Documentazione

numero verde sos

 fenice banner

consultanoi

Questo è l'elenco dei consiglieri che hanno in qualche modo avuto a che fare con la nostra mozione 78.

 

Irmici Pier Ernesto
PDL
 
Vicepresidente Commissione Urbanistica, Vicepresidente Commissione Affari Costituzionali e Statutari
 
Membro Commissione Bilancio, programmazione economico-finanziaria e partecipazione
 
Nato a Roma (RM) il 29 ottobre 1952
 
Residente a Roma
 
Eletto nella lista regionale Polverini
 
E-mail: peirmici@regione.lazio.it
 
 
Rodano Giulia
Italia dei Valori
 
Vicepresidente Commissione Sanità
 
Membro Commissione Cultura, spettacolo e sport 
 
Nata a Roma il 18.11.1952
 
Residente a Roma
 
Eletta a Roma
 
 
 
E-mail: grodano@regione.lazio.it
 
 
Sbardella Pietro
Unione di centro
 
Presidente Commissione Affari costituzionali e statutari
 
Membro Commissione Sviluppo economico, ricerca e innovazione, turismo, Commissione Mobilità e Commissione speciale Sicurezza e prevenzione degli infortuni sui luoghi di lavoro
 
Nato a Roma il 13 aprile 1967
 
Residente a Roma
 
Eletto a Roma
 
E-mail: psbardella@regione.lazio.it
 
 
Tedeschi Annamaria
Italia dei Valori
 
Vicepresidente Commissione Piccola e media impresa, commercio e artigianato
 
Membro Commissione Lavoro, pari opportunità, politiche giovanili e politiche sociali , Commissione speciale Federalismo fiscale e Roma capitale e Commissione speciale Sicurezza e prevenzione degli infortuni sui luoghi di lavoro
 
Nato a Roccasecca (FR) il 22 febbraio 1965
 
Residente a Roccasecca (FR)
 
Eletta a Frosinone
 
E-mail: amtedeschi@regione.lazio.it
 
 
Colosimo Chiara
PDL
 
Presidente Commissione Mobilità, Vicepresidente Commissione Lavori pubblici e politica della casa e Commissione Scuola, diritto allo studio, formazione professionale e università
 
Nata a Roma il 2 giugno 1986
 
Residente a Roma
 
Eletta nella lista regionale Polverini
 
 
 
E-mail: ccolosimo@regione.lazio.it
 
 
Melpignano Giuseppe
Lista Renata Polverini
 
Vicepresidente Commissione Vigilanza sul pluralismo dell'informazione
 
Membro Commissione Sanità e Commissione Scuola, diritto allo studio, formazione professionale e università
 
Nato a Mesagne (BR) il 13 gennaio 1958
 
Residente a Roma
 
Eletto nella Lista Renata Polverini Presidente
 
 
 
E-mail: gmelpignano@regione.lazio.it
 
 
Mandarelli Alessandra
Lista Renata Polverini
 
Presidente Commissione Sanità
 
Membro Commissione Cultura, spettacolo e sport
 
Nata a Ceccano (FR) il 27 marzo 1967
 
Eletta nella lista regionale Polverini
 
 
 
E-mail: amandarelli@regione.lazio.it
 
 
Brozzi Mario
Lista Renata Polverini
 
Capogruppo
Vicepresidente Commissione Cultura, spettacolo e sport
 
Membro Commissione Bilancio, programmazione economico-finanziaria e partecipazione 
 
Nato a Roma il 12 settembre 1954
 
Residente a Roma
 
Eletto nella Lista Renata Polverini Presidente
 
E-mail: mbrozzi@regione.lazio.it
 
 
Rauti Isabella
PDL
 
Consigliere segretario
Capo Segreteria: Sergio Marchi
 
Membro Commissione Lavoro, pari opportunità, politiche giovanili e politiche sociali, Commissione Sviluppo economico, ricerca e innovazione, turismo e Commissione speciale Sicurezza e integrazione sociale, lotta alla criminalità, Giunta delle elezioni e Giunta per il regolamento
 
Nata a Roma il 17 novembre 1962
 
Residente a Roma
 
 
Eletta nella lista regionale Polverini
 
 
 
 
Tel: 06 65937689
Fax: 06 65932541
E-mail: irauti@regione.lazio.it
 
 
Bucci Claudio
Italia dei Valori
 
Consigliere segretario
Capo segreteria: Cristina Capraro
 
Membro Commissione Vigilanza sul pluralismo dell'informazione e Commissione Urbanistica
 
Nato a Roma il 23.5.1958
 
Residente a Roma
 
Eletto a Roma
 
Membro della Giunta delle elezioni
 
Tel: 06 65937200
Fax: 06 65932556
E-mail: cbucci@regione.lazio.it
 
 
Cappellaro Veronica
PDL
 
Presidente Commissione Cultura, spettacolo e sport
 
Nata a Roma il 10 marzo 1981
 
Residente a Roma
 
Eletta nella lista regionale Polverini
 
Membro Commissione speciale Federalismo fiscale e Roma capitale
 
 
 
E-mail: vcappellaro@regione.lazio.it
 
 
Nieri Luigi
Sinistra Ecologia Libertà
 
Capogruppo
 
Membro Commissione Lavori pubblici e politica della casa e Commissione Lavoro, pari opportunità, politiche giovanili e politiche sociali
 
Nato a Roma l'11.10.1954
 
Residente a Roma
 
Eletto a Roma
 
 
 
E-mail: lnieri@regione.lazio.it
 
 
Commissione XIII - Sanità
 
http://www.consiglio.regione.lazio.it/consiglioweb/commissioni_home_page.php?vmf=18&vms=95&vmsc=95&idcomm=13&om=1
 
XIIIcommissione-cons@regione.lazio.it

Amici di Fenice Lazio

Merceria AGO & FILO – di Michele e Laura - Via di Torrevecchia 269 – tel. 06.3051778

Sondaggio

Come pensi che sia il tuo rapporto con il cibo?